Поиск по сайту

Информационное сообщение о проведении торгов.

Информационное сообщение

 

Администрация муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области сообщает о проведении торгов в форме открытого аукциона по продаже недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области.

Торги проводятся в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Положением об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.2002 № 585, постановлением администрации муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области от 30.12.2015 № 885 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества муниципального образования «Павловский район» на 2016 год», Постановления  администрации муниципального образования «Павловский район» от 06.05.2016 № 195 «Об условиях приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Павловский район» здания  детского сада, общей площадью 351,5 кв. м, и земельного участка общей площадью 2019 кв. м, по адресу: Ульяновская область, Павловский район, с. Шалкино, ул. Центральная, д. 15».

Способ приватизации – аукцион, открытый по составу участников и открытый по форме подачи предложений о цене имущества.

Средства платежа – денежная единица Российской Федерации (рубль).

Форма оплаты – денежная, безналичная, единовременная в течение 10 (Десяти) дней с момента заключения договора купли-продажи.

Дата проведения аукциона и подведения итогов: «14» июня 2016 года в 10ч. 00мин.

Место проведения аукциона и подведения итогов: ул. Калинина, д. 24,каб.7, р.п. Павловка, Павловского района, Ульяновской области.

 

№ лота

Наименование, адрес приватизируемого имущества

Начальная цена, руб.

(без учета НДС)

Сумма задатка

Шаг аукциона, руб.

Ограничения (обременения)

1

Здание  детского сада, назначение: нежилое здание, кирпичное, 1984 год ввода в эксплуатацию, количество этажей-1, общая площадь 351,5 кв. м, кадастровый номер: 73:12:021703:279, и земельный участок общей площадью 2019 кв. м, кадастровый номер:73:12:021703:96, по адресу: Ульяновская область, Павловский район, с. Шалкино, ул. Центральная, д. 15

157 635,00

31500,00

7880,00

отсутствует

 

Подробнее ознакомиться с информацией о приватизируемом имуществе, формой заявки, условиями договора купли-продажи и иными сведениями о порядке проведения торгов можно с момента начала приёма заявок в Администрации муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области (далее – Администрация), ежедневно (кроме выходных) с 8-00 до 12-00, с 13-00 до 17-00, по адресу: Ульяновская область, р.п. Павловска, ул. Калинина, д. 24, каб. № 7, контактный телефон: 8(84248) 22-5-08, 2-16-92, а также  на сайте Администрации: http://pavlovka.ulregion.ru/

 

Условия участия в аукционе:

К участию в аукционе допускаются юридические и физические лица, своевременно подавшие заявку на участие в торгах и представившие документы в соответствии с перечнем, объявленным в настоящем информационном сообщении, обеспечившие поступление задатка для участия в аукционе на названный в настоящем информационном сообщении счёт.

Покупателями государственного и муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов, кроме случаев, предусмотренных статьей 25 Федерального закона Российской Федерации от 21.12.2001 № 178‑ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».

 

Перечень требуемых для участия в аукционе документов и требования к их оформлению.

Для участия в аукционе претендентам необходимо представить в Администрацию муниципального образования «Павловский район» следующие документы:

Заявку на участие в аукционе установленного образца (образец заявки размещён на сайте Администрации: http://pavlovka.ulregion.ru/).

одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или об его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента.

Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

Дата начала приёма заявок – «11» мая 2016 года.

Время и место приёма заявок: рабочие дни с 8-00 до 12-00, с 13-00 до 17-00  по адресу: Ульяновская область, р.п. Павловка, ул. Калинина, д. 24, каб. № 7, контактный телефон: 8(84248) 22-5-08, 2-16-92

Срок окончания приёма заявок – «6»  июня 2016 года..

Дата определения участников аукциона – «9» июня 2016 года.

Дата и время проведения аукциона: «14» июня 2016 года в 10ч. 00мин.

Регистрация участников аукциона будет проводиться «14» июня 2016 года в 10ч. 00мин. по адресу: Ульяновская область, р.п. Павловка, ул. Калинина, д. 24, каб. № 7, с 09 час. 00 мин. до 09 час. 45 мин.

Порядок внесения задатка и его возврата.

Задаток перечисляется на специальный счёт Администрации муниципального образования: Управление Федерального казначейства по Ульяновской области (Администрация муниципального образования «Павловский район»), ИНН 7300000170, КПП 732501001, л/с 05683106950 в Отделении Ульяновск, г. Ульяновск БИК 047308001, р/с 40302810373083000051, назначение платежа: «Задаток на участие в аукционе по продаже имущества».

Настоящее информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьёй 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет продавца, является выписка со счета Администрации муниципального образования «Павловский район».

Задаток должен поступить на указанный счёт по «6» июня 2016 года включительно. В случае не поступления задатка в указанный срок претендент к участию в торгах не допускается.

Задаток возвращается претенденту в следующих случаях и порядке:

- в случае отзыва заявки претендентом до даты окончания приёма заявок задаток возвращается  претенденту  не позднее  5 дней со дня поступления уведомления об отзыве;

-  в случаях отзыва заявки претендентом позднее даты окончания приёма заявок, а также если участник аукциона не признан победителем либо аукцион признан несостоявшимся, задаток возвращается в течение 5 дней с даты подведения итогов аукциона;

-   претендентам, не допущенным к участию в аукционе, - в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Заключительные положения:

Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.

Победителем аукциона признается участник, номер карточки которого и заявленная им цена были названы аукционистом последними. Подписанный уполномоченным представителем продавца протокол об итогах аукциона является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи имущества.

По результатам аукциона продавец в течение пяти рабочих дней с даты подведения итогов аукциона заключает договор купли-продажи с победителем аукциона.

Задаток, внесенный покупателем, засчитывается в оплату приобретаемого имущества. Покупатель производит оплату единовременно в безналичном порядке в течение 10 (Десять) рабочих дней с даты заключения договора купли-продажи по следующим реквизитам: в Управление Федерального казначейства (Администрация муниципального образования «Павловский район» л/с 05683106950), ИНН 7300000170, КПП 732501001, р/с 40302810373083000051 в Отделении Ульяновск, г. Ульяновск БИК 047308001 (Доходы от реализации иного имущества, находящегося в собственности муниципальных районов (за исключением имущества муниципальных бюджетных автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных), в части реализации материальных запасов по указанному имуществу) назначение платежа: «Оплата по договору купли-продажи недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области от ________ № _____».

В случае уклонения или отказа победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества, внесенный задаток ему не возвращается, и он утрачивает право на заключение указанного договора. Результаты аукциона аннулируются продавцом.

Сведения обо всех предыдущих торгах по продаже такого имущества, объявленных в течение года, предшествующего продаже, и об итогах торгов по продаже такого имущества отсутствуют.

 

Все вопросы, касающееся проведения аукциона по продаже имущества, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются законодательством Российской Федерации.

11.05.16 09:22

    Новости

    Объявления