Поиск по сайту

25 мая 2016 года в Павловском районе пройдёт областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью!»


25 мая 2016 года в Павловском районе пройдёт областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью!». Агитпоезд позволяет решать проблемы, связанные с основными демографическими показателями, комплексно.

В это день в рамках областного агитпоезда будет осуществляться прием больных в ГУЗ «Павловская районная больница имени заслуженного врача России А.И. Марьина» специалистами Ульяновской областной клинической больницы, Ульяновского областного онкологического диспансера и др.

На базе СОЦ «Мечта» имени С.М. Зимина 25.05.2016 года с участием специалистов Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области, тренеров Ульяновской области будут проводиться мастер-классы по разным видам спорта.

Вниманию юных павловчан будут представлены интересные развивающие, обучающие, спортивные, творческие и игровые площадки на базе следующих учреждений: муниципальные образовательные организации района, муниципальные дошкольные образовательные организации, Комплексный центр социального обслуживания в р.п. Павловка; Павловский межпоселенческий центральный Дом культуры, Павловская межпоселенческая центральная библиотека, Историко-краеведческий музей Павловского района и др.

В Павловском районе будет работать в этот день: Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т.Аксакова; Ульяновская областная специальная библиотека для слепых; УльяновскКинофонд; Ульяновский театр кукол имени Народной артистки СССР В.М.Леонтьевой; Центр народной культуры; Ульяновский областной художественный музей.    

В органах социальной защиты населения 25.05.2016 г. с 8.00 до 17.00 будет проводиться консультирование людей по следующим вопросам: предоставлению мер социальной поддержки, по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, по получению именного капитала «Семья» и др.Также будут проводиться площадки для людей с ограниченными возможностями здоровья, людей предпенсионного и пенсионного возраста, ветеранов и др.

Для тех, кто заинтересован в трудоустройстве, 25.05.2016 года с 13.00 День открытых дверей будет проходить в Центре занятости населения Павловского района.

25.05.2016 года с целью профилактики семейного неблагополучия, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и т.д. в Павловском районе будет работать представитель региональной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Ульяновской области.

Павловский район также примет у себя Клубы замещающих семей из: МО «Новоспасский район», МО «Карсунский район», МО «Николаевский район», МО «Радищевский район», МО «Старокулаткинский район», МО «Кузоватовский район».

В день проведения областного агитпоезда в нашем районе будут работать областные психологи ОГКУСО ЦСПП «Семья», г. Ульяновск.     

В рамках регионального проекта «Серебро, золото и бриллианты Ульяновской области» и регионального проекта «Азбука семейного воспитания» в отделе ЗАГС состоится чествование супружеских пар-юбиляров. Также будут поздравлены многодетные семьи и будущие мамы – участницы акции «Роди патриота в День России» и др.

25.05.2016 года специалисты «Электронный Ульяновск» осуществят разъяснение проблемных вопросов, связанных с информационной безопасностью (кибербезопасность, телефонное мошенничество).

В рамках налоговой помощи в Администрации муниципального образования «Павловский район» будут работать площадки, разъясняющие гражданам азы использования личного кабинета налогоплательщика, физического лица.

 

 

 

19.05.16 09:59

    Новости

    Объявления