В Ленинском мемориале пройдет «АРТ-НОЧЬ «ГОРОД С НАМИ».

В  Ленинском мемориале пройдет «АРТ-НОЧЬ «ГОРОД С НАМИ»

Ульяновская филармония и Ленинский мемориал представляют «Арт-ночь «ГОРОД С НАМИ» в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» 4 ноября с 17.00 до 22.00.

Ульяновцев ждет пятичасовой марафон  концертов, авторских экскурсий по выставкам, с кинопоказом и представлениями для детей и премьерным открытием выставки Дома-музея народной артистки СССР Людмилы Гурченко.

Откроет культурную программу концерт «Мистер саксофон» Ульяновского духового оркестра «Держава» и гостей города - Квартета саксофонов Казанской государственной консерватории им. А.Жиганова (руководитель – профессор Мария Беговатова). Музыканты исполнят уникальные произведения для саксофона-соло и квартета саксофонов греческих, французских, американских композиторов, танцевальные и джазовые сюиты, а также, лучшие произведения выдающихся татарских авторов.

Слушателей также ждут мелодии из кинофильмов в концерте «Музыка большого экрана» Ульяновского оркестра русских народных инструментов, музыкально-поэтический ноктюрн «Музыкальные мгновения Микаэла Таривердиева», а для детей – игровое представление детского шоу-театра «КарабаZ» и «Академия для маленьких».

Арт-ночь в Ленинском мемориале посетит очень важная персона – V.I.P.-гость. Имя пока не раскрывается,  можно сказать, что  это известный политик, доктор исторических наук, меломан и успешный человек. Он примет участие в работе площадки «Открытый микрофон» вместе с и.о. директора Ленинского мемориала Лидией Лариной, главным дирижером Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский» Олегом Зверевым и ученым секретарем Валерием Перфиловым.

Одно из центральных мероприятий арт-ночи – открытие выставки Дома-музея народной артистки СССР Людмилы Гурченко. Ульяновск станет первым городом в России, принявшим эту экспозицию. В нее войдут редкие экспонаты – фотографии, книги, личные вещи и уникальные платья и костюмы, позволявшие Людмиле Марковне во все времена оставаться иконой стиля.

К этому событию приурочен показ советского комедийного фильма «Карнавальная ночь» (1956), в котором молодая Людмила Гурченко сыграла одну из своих первых главных ролей. Киносеанс начнется в 18.30 в кинозале Мемцентра.

Музейную тему продолжат авторские экскурсии научных сотрудников экспозиционного отдела музея-мемориала В.И.Ленина Людмилы Бенгиной - «Советская эпоха в декоративно-прикладном искусстве» и Елены Горбуновой  - «Художественная Лениниана». В 18.00 в Мюзик-холле пройдет чествование дарителей в рамках акции «Даритель – музею».

В этот вечер Ленинский  мемориал приготовил для своих посетителей подарок: в рамках арт-ночи «Город с нами» в Ленинском мемориале состоится розыгрыш билетов на Новогодний вечер 31 декабря. Практически, каждый участник получит возможность принять участие в розыгрыше пригласительных билетов от Ульяновского Дома музыки на традиционный праздничный Новогодний концерт 31 декабря, который в этот раз пройдет в Ленинском мемориале.

Завершат программу «Ночи искусств» танцевальный вечер и дефиле Театра моды «Гранд-шоу» Светланы Шамшиной «Искусство танца».

Для тех, кто проголодался и захотел подкрепить свои силы, будет работать буфет.

Цена билета: 250 рублей.

При покупке билета на концерт «Мистер саксофон» вы получаете единый билет на все мероприятия «Арт-ночи «ГОРОД С НАМИ» в Ленинском мемориале 4 ноября 2016 года.

Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: касса филармонии 27-35-06, отдел работы со слушателями 44-19-73, на сайте http://www.ulconcert.ru/ и в официальной группе филармонии ВК: http://vk.com/dom_muziki73. Приобрести билеты на концерт «Мистер саксофон» вы можете на сайте http://kkoncert.ru/afisha/

Программа культурно-образовательной акции «Ночь искусств»

в Ленинском мемориале (площадь 100-летия со дня рождения В.И.Ленина, д.1)

АРТ-НОЧЬ «ГОРОД С НАМИ»