Поиск по сайту

Погасите долги, пока вам не погасили газ!

Погасите долги, пока вам не погасили  газ!

Уважаемые потребители газа! 
Каждый день мы сталкиваемся с ситуациями, когда абоненты бегут платить за газ только тогда, когда бригада сварщиков уже приехала на отключение, и процесс не повернуть вспять.
 И подключаться обратно долго и дорого. Мы сами в этом процессе крайне не заинтересованы.

В адрес должников  регулярно направляются уведомления о предстоящем отключении газа и необходимости погашения образовавшейся задолженности. Только в этом году уведомления о предстоящем отключении газа получили более 10 тысяч жителей практически всех населенных пунктов области. По итогам работы в летние месяцы этого года отключено более 2,5 тысяч потребителей-должников. Всего же в области от системы газопотребления отключено более 5 тысяч потребителей.

Надо отметить, что абонентам-должникам всегда предлагается не доводить дело до отключений. В соответствии с законодательством за 20 дней им направляется уведомление о том, что в случае непогашения задолженности по истечении указанного срока подача газа будет приостановлена. Если за это время абонент все же не погасил задолженность, то специалисты вынуждены прекратить подачу газа: устанавливают запорные устройства, заглушки или с помощью сварки отрезают газопровод.

Если неплательщик будет препятствовать работам по отключению от газоснабжения, компания-поставщик вправе обратиться в суд, который вынесет решение о доступе в квартиру должника. В этом случае абоненту помимо стоимости работ по отключению придется оплатить судебные издержки. Если же он откажется добровольно исполнить решение суда, доступ в помещение должны обеспечить судебные приставы-исполнители.

Если абонент пожелает вернуться к использованию голубого топлива, то, помимо долга за потребленный газ, ему придется оплатить все расходы за отключение и подключение.

Если же долг не будет погашен в течение трех месяцев после отключения, поставщик газа вправе обратиться в суд с требованием о расторжении с должником договора поставки газа.

К неплательщику могут быть применены иные предусмотренные законом меры, либо исполнительный лист о взыскании долга за газ может быть направлен напрямую по месту работы абонента либо по месту получения иного дохода (например, в соответствующее отделение Пенсионного фонда РФ). В таких случаях удержание денежных средств будет производиться ежемесячно из зарплаты, пенсии или иного дохода должника.

Тех, кто еще не произвел оплату за «голубое топливо», ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» настоятельно призывает поторопиться: погасите долги! Это путь наименьших потерь денег, времени и нервов.

 

 

ООО «Ульяновскрегионгаз» по Павловскому району

 

07.11.17 09:31

    Новости

    Объявления