Восстановим храм вместе

26 сентября в 10 часов в р. п. Павловка в Народном парке состоится концерт в рамках ставшего уже традиционным благотворительного марафона «Восстановим храм вместе».

Воздвигнутый в 1827 году в честь победы России над Наполеоном в Отечественной воне 1812 года, разорённый большевиками в 1932 году, храм начал возрождаться в наши дни.

Возведение храма в его первозданном виде – это для верующих восстановление исторической справедливости, для людей, далёких от религии, - проявление любви к малой Родине, где общими стараниями появится замечательный комплекс зданий с детской площадкой, ухоженной территорией с цветниками, который станет украшением рабочего посёлка.

Строительство проводится только на пожертвования благотворителей: организаций и частных лиц.

Восстановление храма воинской славы началось с момента его передачи верующим, т.е. с 2016 года. За это время проделана огромная работа, на которую израсходовано 11 269 230 рублей.

Попечительский совет осуществляет постоянный контроль за сбором денежных средств, определяет первоочередные направления строительства и их оплату. В планах до конца года – изготовление и установка дверей, строительство котельной, водопровода, монтаж тёплых полов.
Попечительский совет возглавляет Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Его личный денежный вклад и обращения в благотворительные фонды принесли ощутимый результат. Храм виден всем, кто к нам приезжает и живет в Павловке. Здание храма приобретает завершающие очертания, одновременно благоустраивается прихрамовая территория.
Но денежных ресурсов, к сожалению, не хватает. Очень нужна Ваша поддержка и помощь. Просим всех неравнодушных людей внести вклад в большое и нужное дело. Важен и ценен любой взнос! Пусть добрая память о нас останется потомкам.

С уважением,

Попечительский совет.

Банковские реквизиты прихода храма в честь Воскресения Христова р.п. Павловка МРО Православный приход храма в честь Воскресения Христова р. п. Павловка Ульяновской области Барышской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Ульяновское отделение № 8588 ПАО Сбербанк г. Ульяновск
р/счет 40703810669000001122

Назначение платежа: на восстановление Воскресенской церкви в р. п. Павловка.

11.09.20 07:55