Поиск по сайту

Вскрыты нарушения законодательства о военной службе.


Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований Федерального закона «О воинской обязанности и военной службы» должностными лицами военного комиссариата Павловского и Николаевского районов Ульяновской области, в ходе которой выявлен ряд нарушений при проведении весеннего призыва 2020 года.

Так, должностными лицами военного комиссариата Павловского и Николаевского районов Ульяновской области меры, направленные на уменьшение числа лиц, уклоняющихся от призыва в Вооруженные силы Российской Федерации, предпринимаются с малой эффективностью. 

Вопреки требованиям действующего законодательства сотрудниками районного военкомата ненадлежащим образом ведутся личные дела призывников, а также не приняли меры по привлечению к административной ответственности уклоняющегося от военного призыва по ст. 21.5 КоАП РФ.

В этой связи Прокурор района направил в адрес военного комиссара Павловского и Николаевского районов Ульяновской области представление о незамедлительном устранении выявленных проверкой нарушений, не допущении аналогичного впредь, и привлечении к ответственности всех виновных должностных лиц.

 

 

07.09.20 09:05

    Новости

    Объявления