Прокуратура района выявила нарушения требований противопожарного законодательства.

Прокуратурой района проведена проверка в деятельности лесопожарной станции 1 типа р.п. Павловка ОГБУ «Пожарная безопасность» Министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области исполнения требований пожарного законодательства Российской Федерации.

Так, вопреки требованиям действующего законодательства лесопожарная станция не укомплектована автомобиль пожарный (лесопожарный), полевой метеостанцией с анемометром, спальными мешками, термоизоляционными ковриками, палаткой, комплектом для оказания первой помощи, комплектом посуды для приготовления пищи, переносным прожектором световой силы не менее 1000 люмен, переносным генератором электричества мощностью 0,8-5 кВт, комплектом средств управления в составе компьютера, принтера, модема, сканера, комплектом сигнальных лент или флажков.

В этой связи Прокурор района направил в адрес директора ОГБУ «Пожарная безопасность» Министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области представление о незамедлительном устранении выявленных проверкой нарушений, не допущении аналогичного впредь, и привлечении к ответственности всех виновных должностных лиц.

11.09.20 09:08