Поиск по сайту

Прокуратура района выявила нарушения требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.


Прокуратурой района проведена проверка соблюдения должностными лицами МО МВД России «Павловский» законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Так, в нарушение требований действующего законодательства при заведении учетно-профилактической карточки инспектор ПДН не организовал проведение беседы с несовершеннолетним, его родителями начальником территориального МО МВД России «Павловский» или его заместителем с оформлением соответствующей справки о беседы с несовершеннолетним.

Кроме того, в учетно-профилактической карточке в отношении несовершеннолетней М., отсутствует характеристика с места жительства, а в учетно-профилактическом деле на несовершеннолетнего К., установлено, что план проведения профилактических мероприятий на 3 квартал 2020 года не составлен.

Более того, прокуратурой района вскрыты грубые и систематические нарушения требований КоАП РФ, допущенные сотрудниками отдела полиции при направлении в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Павловский район» протоколов об административных правонарушениях.

В этой связи Прокурор района направил в адрес начальника МО МВД России «Павловский» представление о незамедлительном устранении выявленных проверкой нарушений, не допущении аналогичного впредь, и привлечении к ответственности всех виновных должностных лиц.

15.09.20 09:10

    Новости

    Объявления