Поиск по сайту

Прокуратура района выявила нарушения требований законодательства, о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

 

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

Так, общая информация о деятельности органа местного самоуправления «Пичеурское сельское поселение» отсутствует, размещен не полный перечень подведомственных организаций, не размещена информация о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд за 2020 год.

На момент проверки ссылка на статистические данные и показатели, характеризующие состояние и динамику развития экономической, социальной и иных сфер жизнедеятельности, регулирование которых отнесено к полномочиям органа местного самоуправления отсутствует в связи, с чем ознакомиться с указанной информацией не представляется возможным.

Более того, информация о реализации на территории муниципального образования национальных проектов, том числе «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы), не размещена.

В этой связи Прокурор района направил в адрес главы администрации МО «Пичеурское сельское поселение» представление о незамедлительном устранении выявленных проверкой нарушений, не допущении аналогичного впредь, и привлечении к ответственности всех виновных должностных лиц.

 

18.09.20 09:15

    Новости

    Объявления