Прокуратура района понуждает районную администрацию устранить нарушения требований противопожарного законодательства.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований пожарного законодательства Российской Федерации.

Так, в ходе проверки установлено, что за 2020 год на земельном участке, расположенном недалеко от лесных насаждений, в 750 метрах на север от восточной части р.п. Павловка, произошло 12 возгораний мусора.

Вместе с тем, несанкционированная свалка бытовых отходов противопожарной минерализованной полосой не обустроена, и в случае возгорания хранящихся на ней отходов, а равно возникновения пожара, может быть причинен значительный ущерб как имуществу граждан, чей круг не определен, и организаций, так и лесным насаждениям, а следственно и РФ.

В этой связи Прокурор района направил в адрес главы администрации муниципального образования «Павловский район» представление о незамедлительном устранении выявленных проверкой нарушений, не допущении аналогичного впредь, и привлечении к ответственности всех виновных должностных лиц.

23.09.20 06:32