Поиск по сайту

Борьба с онкологическими заболеваниями.


Владимир Путин в Послании Федеральному собранию отметил, что сейчас необходимо сконцентрировать усилия на борьбе с онкологическими заболеваниями. Эти задачи прописаны и в нацпроекте «Здравоохранение».

На переоснащение медицинских организаций Ульяновской области, оказывающих помощь онкобольным, в 2019 году было направлено 247 млн руб. На эти средства в онкодиспансер была закуплена 101 единица оборудования (аппараты УЗИ, ИВЛ, реанимационное и эндоскопическое оснащение). В областной детской клинической больнице, где получают лечение дети с онкологическими патологиями, установлен аппарат УЗИ.

В 2020 году в областной клинический онкологический диспансер и ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева, где лечат детей с онкологическими заболеваниями будет поставлено более 30 единиц медоборудования на общую сумму 411,6 млн.рублей. В областной онкологический диспансер поставят 24 единицы оборудования. В настоящее время там уже установлен и работает анализатор газов крови и электролитов в операционную стоимостью 1 млн рублей и флюрисцентная диагностическая установка в поликлиническое отделение стоимостью порядка 300 тысяч рублей. Ожидается поставка аппаратов ИВЛ, маммографа, ускорительного комплекса, томографа и другой техники. В областную детскую клиническую больницу приобрели два аппарата ИВЛ и передвижной рентгеновский аппарат.

 До 2024 года будет создано 8 центров амбулаторной онкологической помощи. Первый из них создается в настоящее время в Новоспасском районе.

Ожидается снижение смертности к 2024 году от новообразований в регионе на 7,5%.


24.09.20 08:07

    Новости

    Объявления