Поиск по сайту

Поздравление ветерана труда

 19 октября 2020 года отмечает свой 90-летний юбилей ветеран труда, труженица тыла, жительница р.п.Павловка Пантелеева Тамара Васильевна. В этот знаменательный день с юбилейной датой неутомимую труженицу, доброго и душевного человека тепло поздравили сотрудники социальной защиты населения по Павловскому району Кузнецова Ольга Михайловна и Хоббиева Рания Рякиповна. Они зачитали Тамаре Васильевне поздравления и пожелания от Президента РФ Владимира Владимировича Путина, Главы администрации муниципального образования «Павловский район» Александра Александровича Тузова, вручили цветы и подарок от депутата Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» Сергея Викторовича Нагорнова.

Родилась Тамара Васильевна в Рыбинском районе Ярославской области в деревне Кочевка. В многодетной семье из 12 детей. Вся ее жизнь прошла в самоотверженном труде. В годы Великой Отечественной войны она совсем ещё ребенком, начала работать в колхозе на разных работах, обеспечивала хлебом тружеников тыла и солдат.

​После войны прошла обучение в школе ФЗО. Получив образование фрезеровщика продолжила работу в г.Свердловске на заводе. Там вышла замуж за Дмитрия Федоровича Пантелеева. Муж был военнослужащим. В 1957 году семья переехала на родину мужа в село Октябрьское Павловского района. Супруг работал в школе завхозом, а Тамара Васильевна до выхода на пенсию проработала в совхозе «Заря», бухгалтером. С супругом вырастили двух сыновей, которые бесконечно благодарны ей за мудрое воспитание. Всю жизнь ей свойственна требовательность к себе, скромность, добросовестность, старательность во всем. Всё это она привила и своим детям.

 Тамара Васильевна в настоящее время проживает с младшим сыном Сергеем. Старший сын Владимир проживает в г.Ярославле, но в юбилейный день рождения приехал с семьей поздравить маму. Радуют юбиляра 4 внука и 5 правнуков.

             Сегодня Тамара Васильевна окружена вниманием родных и близких. Их семейное тепло также прибавляют ей силы, желание жить и радоваться каждому мгновению жизни.

19.10.20 06:16

    Новости

    Объявления