Поиск по сайту

15 ноября – Всероссийский день призывника

Дорогие призывники Ульяновской области! От всей души поздравляю вас с началом армейской службы! 

Вы не просто выполняете свой долг перед Родиной, для Вооруженных Сил вы мощный мобилизационный ресурс, высококвалифицированное, талантливое пополнение.

Знаю по себе, своей службе на Тихоокеанском флоте, впечатлениям нашего поколения: армия — это большая школа жизни, дружбы, понимания, доверия. Она вооружает знаниями и навыками, которые пригодятся и позже, уже в гражданский период вашей, уверен, замечательной биографии.

Призыв граждан на военную службу в нашей области начался с 1 октября и продлится до 31 декабря. Этой осенью согласно заданию штаба Центрального военного округа из региона планируется направить более тысячи человек. Как и в прошлом году, созданы 24 призывные комиссии муниципальных образований.

Отправка новобранцев к месту прохождения службы началась в соответствии с графиком - 21 октября. За прошедшую неделю более 280 ульяновских парней отправлены в войска. Всего с начала кампании призвано 600 новобранцев. Основная часть ребят в эту осень идут служить в войска сухопутные и национальной гвардии.

Я надеюсь, что мы встретим сыновей области дома, после завершения службы, в духе наших добрых традиций. Поможем с учебой, работой, реализацией себя в невоенной жизни. Ведь именно вам продолжать наше дело.

Дорогие друзья! Желаю вам от всего сердца прекрасных армейских впечатлений, новых друзей, могучего здоровья и огромного счастья! 

 

Губернатор Ульяновской области                 С.И. Морозов  

 

13.11.20 06:11

    Новости

    Объявления