Губернатор Ульяновской области посетил "Биляр".

4 ноября ранним утром в исторически значимый День народного единства России губернатор Ульяновской области С. И. Морозов посетил в г. Ульяновске медресе "Биляр".

Ректор медресе Ильяс хазрат Тлявлин познакомил высоких гостей с ходом строительства Детского сада и женского медресе на прилегающей соседней территории учебного заведения.

В ходе экскурсии по медресе "Биляр" ректор провел для Губернатора региона презентацию деятельности образовательного исламского учреждения, реализация которой запланирована на апрель 2021 года . Глава области посетил учебный компьютерный класс, где были подарены 10 рециркуляторов, познакомился с выставкой рисунков детей, посещавших летний детский оздоровительный лагерь, ознакомился с планами дальнейшего развития воспитательного и образовательного комплекса для мусульман региона.

В завершении делового мероприятия участники во время чаепития обсудили вопросы развития образования, культуры, детского досуга мусульман областного центра и региона.

В дискуссии приняли участие губернатор Ульяновской области Морозов С. И., 1 заместитель Губернатора Костомаров А. К. , Председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области

Гайнетдинов Р. Ш., ректор медресе "Биляр" Ильяс хазрат Тлявлин, заместители муфтия по дагвату Фарид хазрат Череков, Зудин Зариф Хазрат, руководитель аппарата РДУМ УО Мингалеев Ильдар, а также преподаватели и воспитатели учебного заведения.

Завершилась встреча коллективным фото участников.

04.11.20 06:26