В рамках реализации регионального проекта «Цифровое государственное управление» проводится работа по переводу в электронную форму и размещению
на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ) муниципальных услуг органов местного самоуправления Ульяновской области.

На сегодняшний день на Едином портале государственных услуг доступны для получения в электронной форме 14 муниципальных услуг администрации муниципального образования «Павловский район»:

1. Выдача градостроительного плана земельного участка.

2. Выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

3. Выдача разрешения на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами) при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

4. Выдача сведений из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности.

5. Направление уведомления о соответствии или несоответствии построенных или реконструированных объектов индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности.

6. Направление уведомления о соответствии или несоответствии указанных в уведомлении о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке.

7. Предоставление архивных справок, архивных копий, архивных выписок, информационных писем, связанных с социальной защитой, пенсионным обеспечением, получением льгот и компенсаций, подготовленных на основе архивных документов, находящихся в муниципальной собственности.

8. Предоставление информации и выписок из реестра муниципального имущества.

9. Приватизация жилых помещений.

10. Признание граждан малоимущими, в целях предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма.

11. Принятие решения о переводе жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение.

12. Присвоение адресов объектам адресации, изменение, аннулирование таких адресов.

13. Согласование переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме.

14. Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории из состава земель, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена.

Заявление на получение данных услуг в электронной форме подается через ЕПГУ https://www.gosuslugi.ru. Для этого необходимо заполнить соответствующие «поля» заявки, аналогичные бланку заявления, и прикрепить необходимые для получения услуги документы.

Преимущество использования портала очевидно - нет необходимости личного обращения в орган власти, отсутствие очередей, достаточно пройти процедуру регистрации на портале государственных услуг, найти требуемую услугу, заполнить заявление и ожидать результат.

Начальник отдела кадров,

делопроизводства и информатизации

администрации МО «Павловский район»

Малькова О.В.