Поиск по сайту

ТОП 3 популярных страховых продукта на почте


Оформление страховых продуктов на почте приобретает все большую популярность. Это связано, прежде всего, с доступностью услуг, реализуемых в отделениях почтовой связи.

В 2020 году зафиксирован значительный темп роста реализации некоторых страховых продуктов в почтовых отделениях Ульяновской области. Так, за 9 месяцев текущего года жители региона приобрели на почте в 1,5 раза больше страховок от укуса клеща по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. По программе «Антиклещ» гарантирована медицинская помощь и лечение заболеваний, вызванных укусом клеща. Через операторов отделений почтовой связи региона ее оформили в этом году около 800 человек.

По-прежнему остается популярной услуга страхования имущества и ответственности собственников (владельцев) жилого помещения без осмотра и предоставления документов при оплате коммунальных платежей на 1 месяц. Данную услугу за 9 месяцев 2020 года оформили более 34 тысяч раз, что на 6 тысяч больше, чем в прошлом году. 

Все чаще жители региона приобретают на почте страховой полис «Защита дома». Это партнерская программа, позволяющая застраховать жилье от несчастных случаев на 1 год.

Все эти страховые продукты можно приобрести и на дому. Почтальон с помощью специального мобильного почтово-кассового терминала оформляет полис при посещении клиента дома.

            Кроме того, в этом году в почтовых отделениях Ульяновской области стало доступно оформление полисов ОСАГО. Клиенты могут изучить предложения страховых компаний и выбрать самый удобный для себя вариант. Это стало возможно благодаря реализованной Почтой России технологии онлайн взаимодействия - после заполнения всех данных оператор отправляет запрос компаниям и получает расчет страховой премии от них. Автовладельцы могут воспользоваться услугой в большинстве отделений региона.

«Благодаря Почте России, страхование стало доступно и для самых отдаленных уголков нашей области. В любом населенном пункте региона, где присутствует отделение почтовой связи, жители спокойно могут застраховать свой дом и здоровье», - отметил заместитель директора Ульяновского управления Почты России Алексей Еремеев.

24.11.20 09:27

    Новости

    Объявления