Поиск по сайту

Ульяновские школьники познакомятся с нейронными сетями в рамках проекта «Урок цифры»

Новый этап всероссийской образовательной программы пройдет с 23 ноября по 13 декабря в дистанционном формате.

Первое занятие состоится 25 ноября на базе Центра цифрового образования детей «IT-куб». Принять участие в семинаре могут школьники любого возраста. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе Twitch по ссылке: https://www.twitch.tv/itcubeulsk.

Участники онлайн-семинара узнают о работе нейронных сетей, их использовании в коммуникациях между людьми, а также попробуют самостоятельно обучить нейросеть. Программа состоит из видеолекции, профориентационного теста и онлайн-тренажера.

Как отметили в Агентстве технологического развития Ульяновской области, всероссийская образовательная акция «Урок Цифры» в регионе пройдёт в рамках тематической недели национального проекта «Цифровая экономика». Следующие семинары состоятся 1 и 9 декабря.

«Отрадно, что каждый год в проекте активное участие принимают не только школьники, но и ИТ-послы ульяновских компаний, которые не остались в стороне от образовательного процесса. Количество участников только растет, проект полезен и очень актуален. Так, в этом году в рамках Дня защиты детей «Урок цифры» в Ульяновской области посетили более 5,6 тысяч ребят из 96 школ региона. Площадка позволяет не только получить дополнительные знания в сфере ИТ, но и решать задачи нацпроекта «Образование» проекта «Цифровая образовательная среда», который находится на контроле у Президента РФ Владимира Путина. Мы стараемся привлекать все муниципальные образования региона для того, чтобы ученики даже небольших сельских школ получили новые, актуальные знания», - уточнила Министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова.

Организаторами проекта выступают Минпросвещения, Минцифры и организация «Цифровая экономика», партнерами - Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», компании «Яндекс», «1С», Mail.ru Group, «Лаборатория Касперского». Технологические партнеры — образовательная платформа «Кодвардс» и международная школа программирования «Алгоритмика».

 

24.11.20 12:35

    Новости

    Объявления