Поиск по сайту

ОГИБДД МО МВД России «Павловский» Ульяновской области рекомендует автовладельцам полностью завершить подготовку своего автомобиля к зимнему сезону.

ОГИБДД МО МВД России «Павловский» Ульяновской области

рекомендует автовладельцам полностью завершить

подготовку своего автомобиля к зимнему сезону

 

Прежде всего следует обратить внимание на техническое состояние автомобиля: исправность тормозной системы, рулевого механизма, световых приборов, стеклоочистителей, печки обогревателя.

Автомобилистам необходимо завершить смену летней резины на зимнюю. Своевременная смена резины и переход водителей к "зимнему" стилю вождения, связанному со снижением скорости движения и увеличения дистанции позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями. Это, в свою очередь, поможет значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а значит спасти жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. Сокращается световой день, осадки и туман также снижают видимость на дорогах. В интересах собственной безопасности пешеходам необходимо иметь световозвращающие элементы на одежде вне населенных пунктах.  Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам в населенных пунктах, вне населенных пунктах по обочине навстречу потоку движения автомобилей, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения ОГИБДД МО МВД России «Павловский» Ульяновской области. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

 

Врио инспектора по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

лейтенант полиции                                                                                    Б.Б. Борисов

 

«11» ноября 2020 г.

11.11.20 06:19

    Новости

    Объявления