Поиск по сайту

В Ульяновской области педагоги учреждений среднего профессионального образования одними из первых в стране получат новые выплаты за классное руководство

Данная поддержка будет осуществляться с января по инициативе Губернатора Сергея Морозова.

«В Ульяновской области введено ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам учреждений среднего профессионального образования в размере пяти тысяч рублей. Его будут получать более 600 педагогов колледжей и техникумов региона. Никаких сбоев быть не должно, финансирование заложено в полном объеме. Обсудил этот вопрос с Министром просвещения и воспитания Ульяновской области Натальей Семёновой в режиме онлайн. Поручение о дополнительной поддержке классных руководителей в техникумах и колледжах я давал на нашем последнем августовском образовательном форуме. Ульяновская область стала одним из первых регионов страны, где введена подобная практика. Важность и возможность введения таких выплат в системе СПО наравне с доплатами школьным классным руководителям обозначил Президент Владимир Путин на встрече с Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым. Как отметил руководитель профильного федерального ведомства, Правительство РФ прорабатывает в настоящее время вопрос о доплатах за классное руководство в техникумах», – сказал глава региона.

Напомним, что на всероссийском уровне с сентября 2020 года производится выплата ежемесячного денежного вознаграждения для школьных учителей за классное руководство в размере пяти тысяч рублей. Федеральная выплата осуществляется за каждый класс, независимо от количества обучающихся, при этом допускается не более двух выплат одному педагогическому работнику. По информации профильного ведомства, на обеспечение указанных выплат на территории Ульяновской области в 2021 году из федерального бюджета предусмотрено 550 миллионов рублей.

Источник: https://ulgov.ru/news/regional/2021.01.14/58733/

 

15.01.21 04:16

    Новости

    Объявления