Поиск по сайту

Введены ​ продуктовые карты ​ для приобретения специальных продуктов детского питания.

Забота о семьях ​ является приоритетным направлением работы Правительства Ульяновской области. Семьям с детьми предоставляются различные меры социальной поддержки.

С ​ 1 декабря 2020 года ​ для ​ малоимущих семей, имеющих детей в возрасте до трёх лет, не посещающих детский сад, введены ​ продуктовые карты ​ для приобретения специальных продуктов детского питания.

Детям в возрасте до одного года на карту ежемесячно будет поступать 1830 рублей, от года до трех лет – 762 рубля. В настоящее время детская продуктовая карта действует в сети магазинов «Гулливер». ​

Юлия Ямнова из р.п.Павловка отмечает: «Моей дочке Екатерине 9 месяцев. В начале декабря прошлого года мне позвонили специалисты из социальной защиты, рассказали о порядке выдачи детской продуктовой карты, помогли её оформить. Детские продуктовые карты являются значимой поддержкой для семьи. Нравится и ассортимент продуктов детского питания, которые можно приобрести с использованием такой карты: молочные смеси с учетом возраста ребенка; пюре, соки с разными вкусами».​

            Напоминаем, что ​ по вопросам предоставления продуктовой карты ​ для приобретения специальных продуктов детского питания необходимо обращаться в Отделение по Павловскому району ОГКУСЗН Ульяновской области ​ по телеф ону 8(84248) 2-14-37 или на телефон «горячей линии» 8(84248) 2-25-56.

Время работы с понедельника по пятницу с 8ч. до 17ч., перерыв на обед с 12 ч. до 13 ч.


20.01.21 11:20

    Новости

    Объявления