Поиск по сайту

Проекты НКО Ульяновской области по гармонизации межнациональных отношений получат грантовую поддержку.

Заявки на региональный конкурс субсидий принимаются до 22 марта.

Конкурсный отбор в сфере укрепления гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений проводится среди проектов социально ориентированных НКО, направленных на патриотическое воспитание, распространение информации о традициях и культуре народов России, проживающих в Ульяновской области, а также противодействие фальсификации истории, поддержку традиционных духовных и нравственных ценностей.

Заявки принимаются в рабочие дни с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 17.30 в управление по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации Губернатора по адресу: Ульяновск, ул. Спасская, д. 8, каб.126; адрес электронной почты: grant7321@mail.ru. Дополнительную информацию можно уточнить по телефонам: (8422) 58-94-02, 58-94-04, 27-38-42.

Средства на грантовую поддержку тематических проектов в бюджете региона заложены по поручению Губернатора Сергея Морозова. Субсидии на реализацию проектов НКО, прошедших конкурсный отбор, предоставляются в трёх категориях: восемь грантов по 500 тыс. рублей, 13 грантов по 300 тыс. рублей и три субсидии по 100 тыс. рублей.

Напомним, в Ульяновской области по инициативе главы региона широко развита грантовая поддержка проектов НКО в сфере гармонизации межнациональных отношений. На средства субсидий ежегодно реализуются инициативы национально-культурных автономий, направленных на сохранение и укрепление национальных традиций, особенностей языка и культуры народов, проживающих в регионе. Кроме того, большую активность проявляют казачьи организации.

Так, на грантовые средства в 2020 году были организованы национальные праздники, в том числе «Сабантуй», «Шумбрат», «Акатуй». Ульяновская еврейская культурно-просветительская общественная организация «Шалом» получила субсидию на проект «Ханука в кругу друзей».

03.03.21 14:06

    Новости

    Объявления