В Ульяновской области стартует заявочная кампания по предоставлению бесплатных путевок в детские оздоровительные лагеря

Бюджетные путевки могут получить дети с ограниченными возможностями здоровья, из многодетных и малоимущих семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, оставшиеся без попечения родителей.

Как пояснила Министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семёнова, родитель или иной законный представитель ребенка может подать документы на бесплатные путевки через официальный сайт лето73.ру только в один лагерь и на одну смену.

Подать заявку можно с 12 апреля с 8.00 утра в разделе «Заявочная кампания по бесплатным путёвкам» на сайте: www.leto73.ru. Список учреждений отдыха и оздоровления также будет размещён на данном официальном интернет-ресурсе 9-11 апреля.  После оформления онлайн-заявки необходимо в течение десяти календарных дней представить установленный пакет документов для её подтверждения в ответственные учреждения. В Ульяновске - это отдел по организации отдыха и оздоровления детей и работников бюджетной сферы (пр. Нариманова, д.13, 2 этаж, каб.235, 236 в будние дни с 9.00 до 18.00, перерыв – 13.00-14.00), в остальных муниципалитетах - учреждения управления образования.

Также для жителей региона по вопросам проведения заявочной кампании работает «горячая линия»: (8422) 43-30-31 и 43-43-72 (пн.-пт. с 08.00 до 18.00). В случае возникновения трудностей при оформлении электронной заявки на сайте лето73.ру, необходимо звонить по телефону: (8422) 43-31-12 12 апреля с 8.00.

Для справки

Список документов необходимых для получения бесплатной путевки: ксерокопия паспорта родителя-заявителя или иного законного представителя, ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка независимо от его возраста, справка из школы (оригинал), документ, подтверждающий категорию ребёнка (справка должна быть действующей на момент предоставления документов и на момент оказания услуги), заявление по установленной форме.

Источник: https://ulgov.ru/news/regional/2021.03.29/59365/

30.03.21 06:56