Меры социальной поддержки по реализации подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Ульяновскую область соотечественников, проживающих за рубежом»

В рамках программы Ульяновской области «О мерах по реализации подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Ульяновскую область соотечественников, проживающих за рубежом» службы занятости населения оказывают следующие меры социальной поддержки в форме денежной выплаты на:

- компенсацию расходов на первичное медицинское обследование и диспансеризацию;

- единовременную помощь многодетным семьям;

- единовременную помощь участникам подпрограммы в возрасте до 30 лет;

- компенсацию расходов, связанных с переводом документов на русский язык и нотариальным заверением их копий;

- компенсацию расходов на признание образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, на территории РФ, а также признание документов иностранных государств об ученой степени или документа иностранного государства об ученом звании на территории РФ;

- компенсация расходов по найму жилого помещения.

За разъяснениями можно обратиться в филиал ОГКУ «Кадровый центр» в Павловском районе по адресу: р.п.Павловка, ул.Калинина, д.24, или по телефону: 2-15-45.

02.04.21 12:20