Поиск по сайту

Порядка 150 мероприятий пройдут в Ульяновской области в рамках недели национального проекта «Образование»

Они состоятся в период с 12 по 18 апреля во всех муниципалитетах региона.

Напомним, Ульяновская область принимает участие в шести региональных проектах, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов национального проекта «Образование», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы», «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», «Социальная активность».

В рамках тематической недели запланировано более 150 мероприятий, регионального и муниципального уровней с участием общественных организаций и депутатского корпуса, в том числе в онлайн формате. Все запланированные события, направлены на формирование новых компетенций у обучающихся, а также затрагивают вопросы развития всех уровней образования и его цифровизации, выявления и поддержки талантов детей и молодёжи.

По словам Министра просвещения и воспитания Натальи Семёновой, старт недели национального проекта совпал с празднованием 60-летия полета Юрия Гагарина в космос. В связи с этим часть запланированных мероприятий будет посвящена Дню космонавтики, что позволит рассказать молодому поколению об истории первого полета в космос и развитии космонавтики.

«Во всех школах нашего региона пройдут уроки «Космос – это мы» с использованием научно-просветительских, документальных текстовых, аудио- и видеоматериалов о жизни Юрия Гагарина и о первом полете человека в космос. Кроме того, состоится Всероссийская историческая интеллектуальная игра «Космос рядом», открытый онлайн-урок для ребят «60-летие полета Ю.А. Гагарина в космос», - рассказала Наталья Семёнова.

Источник: https://ulgov.ru/news/regional/2021.04.09/59466/

 

12.04.21 05:30

    Новости

    Объявления