Поиск по сайту

14 августа – День физкультурника

Уважаемые спортсмены, тренеры, ветераны и любители спорта!

Поздравляю вас с праздником!

 

Сегодня в Ульяновской области более 550 тысяч жителей занимаются физической культурой и спортом. Отрадно, что за последние 15 лет их количество увеличилось в 4,5 раза. Мы и дальше продолжим создавать условия, чтобы спорт стал частью жизни каждого ульяновца.

Для сбережения здоровья представителей всех поколений, от раннего детства до преклонных лет, в нашем регионе работает множество программ, строятся спортивные площадки для детей во дворах, физкультурно-оздоровительные комплексы, стадионы, работают профессиональные тренеры по самым различным направлениям.

Мы гордимся тем, что представители нашего региона выступили в этом году на Олимпийских играх в Токио. Впервые в истории в крупнейших состязаниях планеты приняли участие сразу четыре представительницы Ульяновской области: Светлана Солуянова (бокс), Кристина Соболь (тяжёлая атлетика), Варвара Баранова (гребля на байдарках и каноэ) и Анна Подкопаева (волейбол). Свой потенциал на Паралимпийских играх также представят ульяновские легкоатлеты Анастасия Соловьёва, Никита Котуков и дзюдоистка Ольга Забродская. Желаю им удачи и непременно победы!

Дорогие друзья! Пусть здоровый образ жизни станет нормой для всех, а ежедневные победы над собой приносят радость и крепкое здоровье. Желаю больше новых спортивных достижений, замечательных рекордов!

 

 

 

Глава Ульяновской области                        Алексей Русских

 

12.08.21 12:12

    Новости

    Объявления