Поиск по сайту

В Комплексном центре «Гармония» прошли летние областные спортивные соревнования для граждан старшего поколения и молодых инвалидов.


 

В состязаниях приняли участие команды из всех муниципальных образований Ульяновской области. В первой половине дня участники играли в боулинг, участвовали в викторине, пели туристические песни, преодолевали препятствия, проходили по бревну, собирали принадлежности рюкзака для туристического похода, соревновались в ловкости метания дротиков.

Затем команды ждал привал и обед на траве. Все с удовольствием разместились в тени деревьев.

После небольшого отдыха соревнующиеся прошли туристическую квест-игру.

Заключением спортивных состязаний стал футбол на траве.

Хочется отметить, что данное мероприятие не просто развлечение. Это пример того, что несложные спортивные игры, физические упражнения доступны как здоровым людям, так и людям с ограниченными возможностями здоровья, молодым и пенсионерам. Это в конечном итоге является условием улучшения физического здоровья человека и его эмоционального состояния.

С пожеланиями здоровья, хорошего настроения и побед перед участниками выступил глава администрации муниципального образования «Павловский район» Александр Тузов. Он отметил важность и необходимость проведения встреч такой направленности. Пожелал всем только победы. В итоге победителями оказались все, ведь главные задачи, сохранение здоровья и хорошее настроение, были достигнуты.

По окончании соревнования специалист отдела по делам граждан старшего поколения и инвалидов Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Ольга Трусова вручила командам дипломы за активное участие.

 

 

Нина ГУСТАЙТЕ, директор комплексного

центра социального обслуживания «Гармония»

12.08.21 12:31

    Новости

    Объявления