Поиск по сайту

Юбилей районной газеты — 90 лет в диалоге с читателем

 

 

 

В Центре культурного развития р.п.Павловка состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию районной газеты «Искра».

На праздник пришли бывшие работники редакции и типографии, внештатные корреспонденты, друзья редакции.

Современная газета «ИСКРА» имеет сайт, группы в социальных сетях, что позволяет землякам, живущим за пределами района, и тем, кому удобнее виртуальное пространство, оставаться рядом с районкой, быть в курсе событий, читать новости и оставлять свои комментарии.

За все 90 лет своей истории газета являлась проводником идей исполнительной власти в районе и области, организатором масс по строительству новой жизни. Оперативно, наглядно и полно информировала население об этапах развития промышленного и сельскохозяйственного производства, экономики, культуры.

Юбилей газеты — праздник не только журналистов, но и читателей. Сотрудники газеты всегда жили заботами читателей, принимая близко к сердцу все тревоги, чаяния и надежды земляков.

Девяносто лет в диалоге с читателем — завидная для газеты судьба. С ней связана жизнь нескольких поколений читателей. За 90 лет на страницах издания отразилась вся история нашей земли.

Ее трудовой коллектив, ветераны журналистики, вправе с гордостью оглянуться на пройденный путь, который не был прямым и легким.

Талант и самоотверженный труд многих поколений газетчиков помог прошагать эту дорогу времени достойно, с уверенностью и оптимизмом смотреть в будущее.

И ныне газета продолжает жить делами и заботами жителей района, которые ценили и ценят ее за внимание к нуждам людей, за профессионализм и объективность.

Источник: http://gztiskra.ru/?p=10861

 

16.08.21 05:36

    Новости

    Объявления