«Цифровой день» Главы Администрации района

17.08.2021 года в рамках тематической недели национального проекта «Цифровая экономика» и в рамках «Цифрового дня» Главы Администрации были проведены 3 мероприятия:

1. Организован приём граждан по личным вопросам в рамках «Цифрового дня Главы». Обращений от граждан не поступило.

2. Состоялось расширенное аппаратное совещание при главе администрации МО «Павловский район» на тему «Реализация национального проекта «Цифровая экономика» в МО «Павловский район».

Руководитель аппарата администрации МО «Павловский район», ответственная за цифровую трансформацию муниципального управления, Мочалова А.В. проинформировала присутствующих о реализации национального проекта «Цифровая экономика» на территории МО «Павловский район» в 2021 г.

На территории Павловского района имеется 33 социально-значимых объекта (далее – СЗО), которым оказываются услуги по подключению к сети передачи данных, обеспечивающей доступ к единой сети передачи данных и (или) к сети «Интернет», и по передаче данных при осуществлении доступа к этой сети. Это школы, фельдшерско-акушерские пункты, пожарные части, органы местного самоуправления. В рамках регионального проекта «Информационная инфраструктура» федеральной программы «Цифровая экономика России» к высокоскоростному Интернету в 2021 году будут подключены оставшиеся СЗО: ФАП с.Старый Пичеур, ФАП с.Холстовка, ФАП с.Шалкино, ФАП д. Новая Андреевка, ФАП с.Шиковка, ФАП с.Шаховское, МКОУ Илюшкинская начальная школа, МКОУ Старопичеурская средняя школа, МБОУ Шиковская средняя школа, пожарная часть с.Старый Пичеур, Администрация МО Пичеурское сельское поселение, Администрация МО Шаховское сельское поселение.

3. Проведена обучающая беседа на тему «Получение услуг онлайн, через портал Госуслуги» с участниками центра активного долголетия «Гармония» с.Октябрьское.

На наглядном примере гражданам пожилого возраста было показано, как можно получить некоторые услуги, не выходя из дома, с помощью телефона.

17.08.21 06:09