22 августа – День Государственного флага Российской Федерации

Уважаемые жители Ульяновской области! От всей души поздравляю вас с одним из главных государственных праздников страны, которые сплачивают народ, воспитывают патриотизм и любовь к Родине.

Впервые триколор был поднят на российском военном корабле «Орел» во времена царствования Алексея Михайловича. А государственным флагом он стал при Петре I. История бело-сине-красного флага овеяна ратной и трудовой славой сынов и дочерей Отечества.

Наша держава преодолела невероятно трудный исторический путь к становлению мощного независимого государства. И сегодня российский триколор гордо и свободно развевается в крупных и малых городах, селах. Объединённые под российским стягом, мы вдохновляемся великими подвигами наших предков, ощущаем преемственность поколений и единство нации.

Дорогие ульяновцы! От всей души желаю вам крепкого здоровья, огромного счастья, удачи и благополучия во всем!

Глава Ульяновской области                           Алексей Русских

19.08.21 09:28