«По требованию Ульяновского межрайонного природоохранного прокурора арендатором лесного участка устранены нарушения лесного законодательства».

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения лесного законодательства.

Установлено, что ООО «Интерсервис» в нарушение требований лесного законодательства не разработало проект освоения лесов на лесной участок земель лесного фонда Кузоватовского лесничества Ульяновской области, используемого для заготовки древесины с комплексным ведением лесного хозяйства и в Министерство природы и цикличной экономики Ульяновской области для проведения государственной экспертизы не представило.

С целью устранения нарушений закона прокурор обратился с иском в суд об обязании арендатора лесного участка устранить нарушения лесного законодательства.

Судом вынесено решение об удовлетворении исковых требований.

В настоящее время решение суда исполнено. Арендатором разработан проект освоения лесов, получено положительное заключение государственной экспертизы, утвержденное Министерством природы и цикличной экономики Ульяновской области.

20.08.21 07:39