Поиск по сайту

В Ульяновской области начала работу WhatsApp-приемная по вопросам социальной поддержки

Жители могут обратиться в любое удобное время и получить максимально полный ответ по мерам соцподдержки с учетом индивидуальной ситуации по номеру +79278380445.

«Многие из нас регулярно используют как мессенджеры, так и социальные сети, чтобы задать интересующий вопрос в ту или иную структуру. Это удобно и по времени, и ответ можно получить более оперативно, чем при письменном обращении. Кроме того, ульяновцы могут сразу получить консультацию по действующей системе мер социальной поддержки населения, позвонив на наш единый соцтелефон 88003504646», - уточнила и.о. министра семейной, демографической политики и социального благополучия Наталья Исаева.

Вопросы социальной поддержки регулярно входят в топ-5 запросов жителей, которые фиксируют специалисты Центра управления регионом Ульяновской области. Так, в августе зафиксировано 450 таких сообщений. Большая часть вопросов - 196 обращений - была связана с оказанием социальной помощи, 90 - с выплатой различных пособий и назначением льгот, 39 – с поддержкой многодетных семей.

В связи с большим запросом от жителей региона на получение разъяснительной информации, специалисты ЦУР совместно с представителями профильного ведомства выработали ряд решений. Одним из них стал запуск WhatsApp-приемной.

Источник: https://ulgov.ru/news/regional/2021.09.02/60272/

 

02.09.21 11:25

    Новости

    Объявления