Получить услуги Кадастровой палаты по Ульяновской области можно не выходя из дома

Жители региона могут получать государственные услуги в сфере недвижимости дистанционно. Подать заявление  о государственном кадастровом учете (ГКУ) и (или) государственной регистрации прав (ГРП) или воспользоваться курьерской доставкой подготовленных при осуществлении ГКУ и ГРП документов, а также получить невостребованные документы можно, заказав выездное обслуживание Кадастровой палаты по Ульяновской области.

Выездное обслуживание Кадастровой палаты по Ульяновской области дает возможность получать государственные услуги в любом удобном для заявителя месте, тем самым отменяет необходимость личного посещения офиса приема-выдачи документов, избавляет от очередей и экономит время.

В рамках услуги можно оформить заявки на:

· выезд к заявителю с целью приема заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к ним документов, заявлений об исправлении технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости;

· выезд к заявителям с целью доставки запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и прилагаемых к ним документов к месту оказания государственных услуг;

· курьерскую доставку заявителям документов, подготовленных к выдаче при осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, документов, подготовленных по результатам
рассмотрения запросов о предоставлении сведений из ЕГРН, а также невостребованных документов после осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.

Стоимость выездного приема одного пакета документов: 1020 руб. – для физических лиц; 1530 руб. – для юридических лиц.

Получение услуг Кадастровой палаты в рамках выездного приема предусматривает льготные условия. Для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов I и II групп, являющимися владельцами недвижимости, услуги выезда предоставляются бесплатно.

Стоимость курьерской доставки одного пакета документов: от 1000 руб. – для физических лиц; от 1500 руб. – для юридических лиц.

Заказать выездное обслуживание можно с помощью онлайн-сервиса по выездному обслуживанию Федеральной кадастровой палаты Росреестра – svo.kadastr.ru, самостоятельно подав заявку, выбрав удобные дату и время получения услуги и осуществив оплату на сайте с помощью банковской карты. Для оформления заявки достаточно авторизоваться через портал Госуслуг, откуда автоматически заполняются данные о заявителе. Владельцы личного кабинета получат уведомления о подтверждении принятия заявки и ее оплаты, могут изменить или отменить созданную заявку, а также имеют возможность получить оперативную обратную связь со специалистами.

Кроме того, сохраняются и традиционные способы оформления таких заявок: по телефону Кадастровой палаты по Ульяновской области – 8 (8422) 35-22-87 и электронной почте dostavka@73.kadastr.ru или при личном обращении в офис Филиала.

22.09.21 06:40