Поиск по сайту

Преимущества получения государственных услуг в сфере миграции в электронном виде!


Услуги миграционной службы, представленные на Едином портале, являются одними из самых популярных, что в первую очередь, конечно, обусловлено их социальной значимостью.

Электронный вид обращения дает следующие преимущества:

·     подача заявления не выходя из дома или офиса. Электронная форма заявления имеет равную юридическую силу с бумажным заявлением, поданным лично в подразделение органа, предоставляющего услугу;

·     получение подробной информации о времени и месте получения государственной услуги, а также о необходимом комплекте документов;

·     получение государственной услуги при однократном посещении подразделения;

·     на весь срок предоставления государственной услуги паспорт находится у заявителя. Это особенно удобно для людей, работа которых связана с постоянным использованием паспорта.

·     оплата государственной пошлины за оформление заграничного паспорта и паспорта гражданина Российской Федерации меньше на 30 %.

Необходимо знать, что подать заявление в электронном виде можно только со своего личного кабинета. Нельзя подать из личного кабинета ребенка заявление для получения услуги родителями. А вот из кабинета родителей может быть подано заявление на ребенка, если регламентом услуги предусмотрено, что до достижения совершеннолетия (18 лет) заявление подается законным представителем, например, при получении заграничного паспорта.

При этом, рекомендуется создать свою учетную запись заранее, так как при достижении возраста 20 или 45 лет (когда предусмотрена обязательная замена паспорта) зарегистрироваться на едином портале будет невозможно, так как паспорт автоматически становится недействительным и не пройдет проверку при регистрации.

Кроме того, на едином портале существует функция напоминания о замене документов (паспорта, водительского удостоверения), что поможет не допустить их просрочки в дальнейшем и избежать неприятностей в виде административного штрафа за несвоевременную замену паспорта гражданина РФ.

Если Вы еще не зарегистрированы на сайте государственных услуг и не имеете личного кабинета на сайте государственных услуг! Тогда Вам быстрее нужно прийти к нам! Наш адрес: р.п. Павловка, ул. Ленина, д. 96.

Начальник миграционного пункта

МО МВД России «Павловский»

 майор полиции Романова М.В.оманова

 

 

 

23.09.21 13:57

    Новости

    Объявления