3 декабря - День Неизвестного Солдата

Дорогие земляки!

3 декабря в России отмечают День неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников Родины. В Центральном архиве Министерства обороны Российской Федерации хранится учетная карточка воинского захоронения, которое расположено на 40-м километре Ленинградского шоссе у г. Зеленограда Московской области.

День Неизвестного Солдата – это дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки.

Наш святой долг – помнить об их подвиге, чтобы каждый из нас мог с чистой совестью сказать: «Никто не забыт и ничто не забыто». Вечная память погибшим на полях сражений! Низкий поклон ветеранам войны и труженикам тыла!

С уважением,

МО "Павловский район"                                    А.А. Тузов