Поиск по сайту

В Ульяновской области открылась первая Точка кипения Hi-Tech

23 декабря состоялась торжественная церемония открытия флагманского корпоративного центра по рационализации на базе предприятия ООО «Силикат» в Новоспасском районе. В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Марина Алексеева и руководитель сети Точек кипения Hi-Tech Агентства развития профессионального мастерства Worldskills Russia Полина Бикбулатова.

«С открытием Точки кипения Hi-Tech - «Силикат» начинается практическая реализация важной инициативы в рамках национального проекта «Производительность труда» по возрождению движения рационализаторства в регионе. Это будет пространство концентрированной коллективной работы, диалога и эксперимента для развития сотрудников предприятия через различные формы и методы работы с задачами рационализаторства», - сказала Марина Алексеева.

Формат Точек кипения Hi-Tech аналогичен тематическим корпоративным коворкингам и новаторским обучающим центрам. Благодаря единой логике работы на их основе будет формироваться инфраструктура с качественным набором образовательных и акселерационных мероприятий. Работа Точки кипения Hi-Tech позволит сотрудникам предприятия подключаться к открытым лекциям и экспертным дискуссиям по тематике рационализаторства и развития высоких технологий, составляющих основу для прорывных улучшений на производстве. Участники смогут перенимать такие новейшие форматы, как хакатоны, командные интенсивы по решению производственных задач, воркшопы, аналитические сессии, участвовать в тиражировании лучших производственных практик, решений и технологий, подключаться к диалогу о создании отраслевых стандартов автоматизации и цифровизации.

Напомним, в 2021 году 15 российских предприятий получили право создания флагманских корпоративных центров по рационализации. Среди них были два предприятия из Ульяновской области - ООО «Центротех» и ООО «Силикат». Отбор проводился Агентством развития профессионального мастерства (Worldskills Russia) при поддержке Минэкономразвития России и АНО «Платформа НТИ» в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда».

«Уверен, что благодаря открытию Точки кипения Hi-Tech на базе компании ООО «Силикат» сформируется своеобразная экосистема для развития лидерского потенциала сотрудников нашего завода, мы заинтересованы в максимальном вовлечении талантливой молодежи в развитие нашего предприятия, Новоспасского района и Ульяновской области в целом. Наша команда стремится работать на результат, а с такими активами как точка кипения Hi-Tech у нас есть все шансы этого достичь», - добавил директор ООО «Силикат» Александр Солдатов.

 

Источник: https://ulgov.ru/news/regional/2021.12.23/60873/

 

24.12.21 05:07

    Новости

    Объявления