Президент России поручил продлить выплаты медикам за помощь больным COVID-19 до конца 2022 год.

Президент России Владимир Путин поручил правительству продлить на 2022 год осуществление выплат медицинским работникам, которые работают с пациентами, заразившимися коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Кроме того, глава государства распорядился установить медикам и работникам, контактирующим с больными коронавирусом, специальные социальные выплаты в двойном размере за работу в выходные и праздничные дни с 31 декабря по 9 января.

Президент назначил ответственным за выполнение этих поручений главу правительства Михаила Мишустина. Премьер-министр должен будет доложить Путину об исполнении поручений до 30 декабря.

Источник: «РБК»

#ПрезидентРоссии #Кремль #ПравительствоРоссии #МинздравУльяновскойобласти #выплатымедикам #covid19

10.01.22 13:07