Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Павловский» провели общеобластное профилактическое мероприятие «Ремень безопасности».

14 февраля 2022 года в р.п. Павловка на ул. Ленина д.96 в р.п. Павловка, Ульяновской области  проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Ремень безопасности», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий  с участием водителей управляющих  транспортными средствами, не пристегнутыми ремнями безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции принимали участие ДНД администрации МО «Павловский  район», представитель СМИ районной газеты «Искра».

В ходе проведения мероприятия выявлено 4 правонарушения по ст 12.6 КоАП РФ. Использование ремней безопасности является одним из важнейших условий дорожной безопасности, пренебрежение которым может привести к получению тяжелых травмам и трагическим последствиям в случае автомобильной аварии.

В ходе мероприятия сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Павловский» призвали водителей соблюдать Правила дорожного движения и всегда пристегиваться ремнями безопасности, а при перевозке юных пассажиров использовать детские удерживающие устройства.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

лейтенант полиции                                                                                  Л.Ш. Ягудин

«15» февраля 2022 г.