Поиск по сайту

Внимание: соблюдайте осторожность вблизи объектов газораспределительных сетей.


Уважаемые потребители природного газа!

Специалисты филиала ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» в р.п. Новоспасское информируют юридических и физических лиц о том, что «Охранная зона газораспределительной сети» - это территория с особыми условиями использования, устанавливаемая вдоль трасс газопроводов и вокруг других объектов газораспределительной сети в целях обеспечения нормальных условий её эксплуатации и исключения возможности её повреждения.

Любые работы в охранных зонах газораспределительных сетей производятся при строгом выполнении требований по сохранности вскрываемых сетей и других инженерных коммуникаций, а также по осуществлению безопасного проезда специального автотранспорта и прохода пешеходов.

Специалисты филиала напоминают, что перед началом производства земляных работ вблизи газопроводов жителям, руководителям предприятий и индивидуальным предпринимателям нужно сделать следующее:

- представить в Павловский эксплуатационный газовый участок (ЭГУ) заявление или письмо о проведении земляных работ с указанием адреса, времени и руководителя работ;

- получить от инженера производственно - технического отдела (ПТО) уведомление на право производства земляных работ, где указана схема прохождения газопровода в месте производства земляных работ и глубина заложения газопровода;

- пригласить представителя ЭГУ для контроля за производством земляных работ.

Уважаемые жители поселка и района! Просим бережно и ответственно относиться к газораспределительным сетям и к газовому оборудованию! Если вы увидите повреждённый газопровод или как кто-то ломает газовое оборудование шкафных установок, или самовольно производит земляные работы рядом с подземным газопроводом, почувствуете запах газа, срочно позвоните в аварийную газовую службу по телефону сотовому - 104.

 

 

 

16.03.22 13:04

    Новости

    Объявления