Прокуратура Павловского района провела проверку трудового законодательства

Николаевский районный суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что 05 апреля 2022 года около 19 часов, более точное время в ходе дознания не установлено П. будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ осознавая общественную опасность своих действий, умышленно управлял автомобилем ВАЗ 21124, пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Суд согласился с представленными доказательствами помощника прокурора и приговорил П. к 360 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

15.07.22 06:35