Прокуратура Павловского района провела проверку трудового законодательства

Николаевский районный суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного настоящей статьей).

Установлено, что 30 июня 2022 года около 21 часа, более точное время не установлено, Т. будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ осознавая общественную опасность своих действий, умышленно управлял автомобилем ВАЗ 2115, пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения отказался.

Суд согласился с представленными доказательствами помощника прокурора и приговорил Т. к 1 году 3 месяцам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3,5 года.

06.10.22 06:45