Общественный мониторинг наличия и цен на лекарственные препараты в аптечной сети Павловского района

Согласно решению Межведомственной рабочей группы по анализу ситуации в сфере здравоохранения Ульяновской области от 29 апреля 2016 года определен перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для проведения ценового мониторинга, в который включены 21 вид лекарственных препаратов. Общественный мониторинг осуществляется в соответствии со статьей 9 Федерального Закона от 21 июля 2014 года № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации».

В муниципальном образовании «Павловский район» создана рабочая группа по осуществлению общественного мониторинга за наличием и ценами на лекарственные препараты в аптечной сети. В состав рабочей группы вошли представители Общественной палаты, Палаты справедливости и общественного контроля, администрации муниципального образования «Павловский район». В период с 11 по 18 мая 2016 года рабочей группой был проведен первый этап мониторинга аптечной сети на факт наличия в продаже жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, а также розничные цены на лекарства.

Итоги мониторинга будут рассмотрены на выездном совместном заседании Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Павловский район» и Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Павловский район» 20 мая 2016 года.

19.05.16 17:03