О нотариальном удостоверении сделок по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Управление Росреестра по Ульяновской области информирует, что 2 июня 2016 года принят Федеральный закон  № 172-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Согласно данному закону, Управление Росреестра по Ульяновской области обращает внимание на то, что вводится обязательное нотариальное удостоверение всех сделок по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, за исключением сделок, связанных с имуществом, составляющим паевой инвестиционный фонд или приобретаемым для включения в состав паевого инвестиционного фонда.

Кроме того, сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях опеки, а также сделки по отчуждению недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным, подлежат нотариальному удостоверению.

Полякова Ольга Николаевна

8 (8422) 41 01 43 (факс)