Прошел образовательный форум-2016 в муниципальном образовании «Павловский район».

Об  Образовательном  форуме-2016  в  муниципальном  образовании  «Павловский  район»

29.08.2016 в муниципальном бюджетном образовательном учреждении Павловская средняя школа №1 прошёл муниципальный «Образовательный форум-2016». На данном мероприятии присутствовало всё педагогическое сообщество муниципального образования  «Павловский  район».

В форуме принимали участие заслуженные учителя Российской Федерации, ветераны труда и родительская общественность. Со словами приветствия к педагогам обратились: первый  заместитель  Главы  администрации  муниципального  образования  «Павловский  район» - Полугарнова  Е.В, заместитель  директора  Департамента  по  надзору  и  контролю  в  сфере  образования  по  Ульяновской  области- Салина  Т.И, старший  специалист  департамента  социальных  направлений  АНО  «Агентство передовых  инициатив ,технологий, проектов - Карцев  С.В.

Перед собравшимися с традиционным докладом, выступил начальник управления образования администрации муниципального образования «Павловский район – В.В.Алькин. Он подвёл  итоги  прошедшего  учебного  года  и  поставил  задачи  на  предстоящий  2016-2017 год.

Для учителей и воспитателей приготовили музыкальные поздравления  воспитанники  МБДОУ  Павловского  детского  сада  № 4 «Колокольчик», будущие первоклассники МБОУ  Павловской  СШ  № 1,детский   танцевальный коллектив «Веснушки», учащиеся  музыкальной  школы  и  солисты  студии  «Рассвет».

Для  участников  форума  были  организованы  красочные  выставки  по  итогам  летней  оздоровительной  кампании  учащихся  общеобразовательных  организаций, и МОУ  ДОД  ЦРТДЮ, детского  прикладного  творчества ( руководитель  творческого  объединения  Щеткина  Л.И), методической   инновационной  работы  МБДОУ  Павловского  детского  сада  № 4 «Колокольчик». Учителя  смогли  познакомиться  с  методом  песочной  терапии, который  представила  педагог-психолог  МБДОУ  Павловской  СШ №1- Радаева  М.И.

На Образовательном   форуме  49 человек: учителя, воспитатели, работники  общеобразовательных  организаций  были  награждены  Почётными  грамотами  Министерства  образования  и  науки  Российской  Федерации, Почетными  грамотами  Министерства  образования  и  науки  Ульяновской  области, Почетными  грамотами  Главы  администрации  муниципального  образования «Павловский  район», денежными  сертификатами  администрации  муниципального  образования  «Павловский  район», Почётными  грамотами  управления  образования  администрации  муниципального  образования  «Павловский  район». Благожелательную,  рабочую  атмосферу  создали  педагогический  коллектив  МБОУ  Павловской  СШ  №1, специалисты  управления  образования  и  творческий  коллектив  МОУ ДОД  ЦРТДЮ.

В раках регионального Образовательного форума руководители и учителя образовательных организаций принимали участие в круглом столе «Реализация Национальной технологической инициативы в Ульяновской области и дистанционно на сессии регионального педагогического Совета.

Начальник  управления  образования

администрации  муниципального  образовании

«Павловский район»                                                                         В.В.Алькин

30.08.16 10:13