Неделя безопасности!

С 23 по 30 сентября на территории Ульяновской области пройдет Неделя безопасности, посвященная VI Международному конгрессу «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

Особое внимание будет уделено отработке навыков безопасного перехода проезжей части подростками, управления велосипедом, а также соблюдению водителями правил перевозки детей в легковых автомобилях

В школах пройдут беседы с учащимися о том, как правильно пересекать проезжую часть; родительские собрания и совещания с педагогическими коллективами, на которых обсудят меры по профилактике и недопущению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Также сотрудники ГИБДД напомнят жителям  необходимости применения световозвращающих элементов на одежде школьников.

В период проведения мероприятия будет усилен контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения около образовательных организаций и на пешеходных переходах, а также правил перевозки детей в автомобилях.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

старший лейтенант полиции                                              Р.Д. Юсупов

26.09.16 04:31