Классный час в МБОУ Павловской СШ № 1 Вместе против коррупции.

21 октября 2016 года в рамках четвертой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» в муниципальном бюджетном образовательном учреждении Павловской средней школе № 1 прошел классный час в 7 классе «Вместе против коррупции».

В мероприятии  приняли участие председатель Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Павловский район» Иванова Л.Н., ответственный за антикоррупционную работу в Павловском районе Мочалова А.В., директор Павловской средней школы № 1 Лаптева И.А.

Целью мероприятия стала пропаганда  и формирование у  учащихся антикоррупционного  мировоззрения, привитие антикоррупционных навыков, воспитание честности, порядочности.

Учащиеся 7 класса прослушали притчи, в которых прослеживаются элементы коррупции. Дали определение термину «коррупция». Подобрали ассоциации к слову «коррупция».

Порассуждали о том, как бороться с проявлениями «бытовой» коррупции. Определили смысловое значение пословиц и поговорок, содержащих элементы коррупции.

По завершению мероприятия ребята пришли к выводу, что каждый гражданин может внести свой клад в борьбу с коррупцией, будучи честным и бескорыстным человеком.

21.10.16 04:41