В 2017 году в Ульяновской области будет продолжена программа реконструкции и обновления школ

В ежегодном Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин обозначил важность решения проблемы третьих и вторых смен при организации учебного процесса.

Напомним, программа по созданию новых мест в общеобразовательных организациях рассчитана на 2016-2025 годы. «Везде на всей территории нашей большой страны дети должны учиться в удобных, комфортных, современных условиях, поэтому мы продолжим программу реконструкции и обновления школ. У нас не должно остаться школьных зданий, находящихся в аварийном, ветхом состоянии, не имеющих элементарных удобств», - подчеркнул глава государства Владимир Путин.

По информации регионального Минобрнауки, по поручению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области активно реализуется данная программа. В настоящее время завершается строительство уникального образовательного учреждения в Кузоватовском районе. Данный объект будет включать в себя два учебно-воспитательных блока: школу на 300 учащихся и детский сад на 120 мест с бассейном. Кроме того, в учреждении будут созданы все необходимые условия для развития личности ребёнка.

«Закладка камня состоялась в июле с участием главы региона. И сейчас возведение уникальной школы-сада ведётся активными темпами. В настоящее время завершается цикл строительно-монтажных работ, а для организации учебного процесса закупается необходимое современное оборудование. Открытие новой школы позволит решить проблему второй смены для местных жителей», - отметила первый заместитель Председателя Правительства Екатерина Уба.

На продолжение реализации программы по созданию новых мест в общеобразовательных организациях в Ульяновской области в региональном бюджете на 2017 год предусмотрены средства в размере 239 млн. рублей.

02.12.16 05:20