Межведомственная профилактическая операция «Stop-наркотик»

Во исполнение Указания УМВД России по Ульяновской области на обслуживаемой территории МО «Павловский район» с 30 января по 06 февраля 2017 года проведена межведомственная профилактическая операция «Stop-наркотик».

В Данной операции приняли участие, как сотрудники МО МВД России «Павловский», так и врач-нарколог ГУЗ «Павловская РБ» Гаврилова Н.П., а так же начальник отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Павловский район» Илюхина Н.В.

При проведении данной операции проделана следующая работа: в школах района проведены профилактические беседы с учащимися, с целью разъяснения ответственности  «Об употреблении, хранении и распространении наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров».

В ходе проведения операции в отношении 1 несовершеннолетнего составлен  административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения), в отношении 1 взрослого составлен административный протокол по ч. 1 ст. 6.10 КоАП РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ), а так же составлены 3 административных протокола в отношении родителей по ч. 1 ст.5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

По имеющейся информации о хранении, распространении и употреблении наркотических средств лиц, проживающих на территории района МО «Павловский район» Вы можете обратиться по телефонам: 02, 112, 2-17-85, 8 (8422) 27-19-28.

Инспектор (по делам несовершеннолетних)

МО МВД России «Павловский»

лейтенант полиции                        Л.Д. Узбекова

13.02.17 04:14