15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Уважаемые земляки, ветераны, защитники Родины!

Начиная с 2011 года, в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Новая памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. Многие историки и аналитики называют войну в Афганистане самым жестоким и кровопролитным полем боя, развернутым после Великой Отечественной войны. Выполняя свой интернациональный долг, наши офицеры и солдаты поставили железный заслон международному терроризму.

Ежегодно 15 февраля мы по традиции отдаем дань памяти и глубокого уважения всем воинам-интернационалистам, исполнявшим свой служебный долг вдали от Родины.

Уважаемые, ветераны боевых действий, Ваш героизм и отвага всегда будут примером истинного служения Родине. Желаем вам крепкого здоровья, мира, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях!

С уважением,

«Павловский район»                                   А.А. Тузов