Прошел кустовой семинар для представителей ОМСУ, НКО по вопросам создания организаций ТОС, поддержки НКО

16 февраля 2017 года в здании Администрации муниципального образования «Павловский район» прошел кустовой семинар для представителей органов местного самоуправления, представителей некоммерческих организаций и общественных объединений, гражданских активистов Николаевского, Новоспасского, Павловского, Радищевского районов.

С обзором гражданских инициатив на территории Ульяновской области выступила Руководитель Центра развития НКО при Общественной палате Ульяновской области Елена Михайловна Шпоркина.

Председатель Ассоциации ТОС Ульяновской области Владимир Владимирович Сидоров и Тарасов Андрей Васильевич, начальник отдела по взаимодействию с ТОС «Контакт-центра при Главе г. Ульяновска», доложили по вопросу создания организаций ТОС на территории муниципальных образований. Так как данная тема, была нова для присутствующих, региональные гости пошагово объясняли весь механизм создания и организации территориального общественного самоуправления.

О системе поддержки некоммерческих организаций и участия НКО в грантовых конкурсах, доложили  Главный советник Управления внутренней политики Администрации Губернатора Ульяновской области Марина Николаевна Гематдинова и Анна Александровна Панкрашкина, специалист Управления внутренней политики Администрации Губернатора Ульяновской области.

Об обзоре инструментов продвижения НКО и общественных движений в публичном пространстве доложила специалист по связям с общественностью ОГКУ «Аппарат Общественной палаты Ульяновской области» Ермолаева Ольга Николаевна.

Регламент заседания был достаточно обширен и, конечно же, за обсуждением наболевших вопросов участниками и гостями семинара заявленные рамки  соблюдены не были, и каждый вопрос не остался без внимания.

17.02.17 10:37