Заседание комиссии по ликвидации задолженности по налогам и сборам.

В рамках пятой региональной «Недели антикоррупционных инициатив», 27 апреля 2017 года в администрации муниципального образования «Павловский район» прошло заседание районной  комиссии по увеличению налоговых поступлений в консолидированный бюджет МО «Павловский район». В заседании комиссии приняли участие Глава администрации МО «Павловский район» Тузов А.А. и старший государственный налоговый инспектор Межрайонной ИФНС России по Ульяновской области №5 Грищенко Т.П. На заседание комиссии были надлежащим образом приглашены 6 индивидуальных предпринимателей и 4 руководителя ООО, которые имеют задолженность перед муниципальным бюджетом. Но на заседание пришёл только один руководитель ООО и главный бухгалтер трёх ООО, который не был готов отвечать на вопросы членов комиссии. Руководитель ООО половину задолженности перед бюджетом МО «Павловский район» ликвидировал, оставшуюся часть обещал погасить до 09.05.2017 года. Также районный бюджет имеет задолженность перед данным ООО и на комиссии  были определены сроки погашения, сложившейся задолженности.

К сожалению, за неявку на комиссию, районная власть не может применить меры наказания к не пришедшим предпринимателям, которые не платят налоги. Поэтому целесообразно на законодательном уровне рассмотреть вопрос, о наделении органов местного самоуправления полномочиями по привлечению к материальной ответственности предпринимателей, игнорирующих приглашения на комиссии.

27.04.17 18:15